Как разделить 8 на 2.5?Можно с объяснением и расписанием?


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
Объяснение.

Представь 8÷2.5 как:
 \frac{8}{2.5}

Если и числитель, и знаменатель дроби домножить на одно и то же число, значение дроби не изменится. Получили:
 \frac{8}{2.5} = \frac{80}{25}

Теперь методом преобразования дроби получили:
 \frac{80}{25} = \frac{16}{5} = 3\frac{1}{5} = 3.2

Так действовать рекомендовано, потому что у тебя после деления может получится число, которое до конца не делится, например при делении 1 на 3.