У Коли и Максима 11 мячей. У Коли на 3 мяча больше, чем у Максима. Сколько мячей у мальчиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
(11-3):2=8:2=4 мяча у Максима                                                                          4+3=7 мячей у Коли                                                                                         (7+4=11 мячей на двоих)
Отвечает Valeeva Yana.
1) 11- 3 = 8(мячей) было бы у мальчиков, если у каждого поровну мячей
2) 8 : 2 = 4(мяча) у Максима
3) 4 + 3 = 7(мячей) у Коли
Ответ: 7мячей у Коли; 4 мяча - у Максима.