Масса одно из тыкв 9 кг, масса второй на n килограмм меньше. Какова общая масса тык? Упростите

выражение и найдите его значение при а) n = 3 Б) n = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.
Пусть масса второй тыквы =9-n.
значит, 9+(9-n)=9+9+n=18+n.
а)при n=3
18+3=21 кг
б)при n= n=5
18+5=23кг