масса одной из тыкв 9 кг, масса второй на n кг меньше. Какова общая масса тыкв? Упростите выражение

и найдите его значение при: а) n=3; б) n=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

Ответ:

a) 15

б) 13

Пошаговое объяснение:

а) 9-3=6

9+6=15

б) 9-5=4

9+4=13

Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9-n=?

при n=3

9-3=6 кг масса 2 тыквы

9+6=15 кг весят обе тыквы.

при n=5

9-5=4 кг вес 2 тыквы

9+4=13 кг весят обе тыквы