1 ) Периметр прямоугольника 68 см . Какова длина второй стороны прямоугольника, если одна его

сторона равна 12 см. 2) Первый отрезок на 8 см длиннее второго , а третий на 4 см короче второго .На сколько см первый отрезок длиннее третьего .

Ответы на вопрос

Отвечает Султанходжаева Халима.

№1

1)(68-12*2):2=44:2=22(см)

Ответ: 22 см длина второй стороны прямоугольника.

№2

1)8+4=12(см)

Ответ: на 12 см первый отрезок длиннее третьего

Отвечает Зуева Александра.
P = 12 +12 +2x= 68
2x= 68-12-12
2х=44
х=44:2
х=22
Ответ: вторая сторона равна 22см
2) 8+4= 12 см
ответ: на 12 см