В саду собрали 76 кг, яблок - в 7 раз больше, чем вишен, а груш - на 180 кг меньше, чем яблок. Груш

собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.

Вишен - 76 кг

Яблок в 7 раз больше, чем вишен = 76 * 7 = 532 кг

Груш на 180 кг меньше, чем яблок = 532 - 180 = 352 кг

Слив в 3 раза больше, чем груш = 352 * 3 = 1056 кг

Ответ: 1056 кг слив собрали в саду

Отвечает Рябичева Анастасия.

Яблок собрали-532кг

Груш-352

Слив-1056