Решите уравнения: 1)x+3/65=4/13 2)7/x+4=21/60 3)5x-8/5+18/45


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

1) х+3/65=4/13       3)5х-8/5+18/45

х=4/13-3/65             5*х-1,2

х=17/65                     х=1,2/5

2)7/х+4=21/60          х=0,24

7/х+4=21/60

7/х+4=7/20

7/х=7/20-4

7/х=-73/20

х=-140/73

х=1 67/73