Сколько килограммов крахмала получится из 100 кг картофеля, из 20 кг картофеля получается 3 кг

крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
1)100:20=5(порций) крахмала получится
2)5*3=15(кг)крахмала
Отвечает Мошникова Яна.
Т.к из 20 кг картофеля получается 3 кг крахмала тогда
100/20*3= 15 кг - крахмала
Ответ: 15 кг крахмала из 100 кг картофеля