При каком значении х верно равенство 2х-7/84=3/4 Помогите! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.

2х-7/84=3/4

2x=3/4+7/84

2x=63/84+7/84

2х=70/84

2х=5/6

х=5/6:2

х=5/12