1)найдите 4% от 75 ___________________ Найдите велечину если 40% ее равны 12

------------------------------------------------------ Найдите сколько процентов составляет число 1 от 4

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
1. 75/100%=0,75 - 1%
0,75*4 = 3
Ответ: 3.

2. Пусть х - искомая величина.
0,4х - 40% от нее
Составим уравнение:
0,4х = 12
х = 30.
Искомое число - 30.

3. 4 - это 100%
1 - это х%
Составим пропорцию:
4/100 = 1/х
4х = 100
х = 25
Ответ: 1 - это 25% от числа 4.