1,3a(2a-1)-16,4 Если a = 6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

1,3*(2*6,5-1)-16,4

1,3*(13-1)-16,4

1,3*12-16,4

15,6-16,4

-0,8

Отвечает Щербакова Александра.

1,3а(2а-1)-16,4, если а=6,5,то

1,3*6,5(2*6,5-1)-16,4

1) 2*6,5 -1= 12

2) 1,3*6,5=8,45

3) 8,45*12=101,4

4) 101,4-16,4=85

Ответ: 85