Задача. Два мотоцыклисталиста выехали одноврименно на встречу друг другу из двух городов, ростаяние

между которыми 133 км. Через сколько часов ростаяние между ними будит 23 км, если их скорости 12 км/ч и 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Катя.
Через 5.5 часов.Я думаю будет понятно
Отвечает Трунова Эля.
Скорости мотоциклистов 12 и 8 км/ч
они сближаются со скоростью
(12+8 )км/ч=20 км/ч

вначале расстояние 133км, затем 23км
значит они проехали 133-23=110км

Это расстояние они пройдут
за 110/20=5,5 часа