X^2+x=1/9+1/3 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.
X²+x=1/9+1/3

х²+х-4/9=0

из первого уравнения видно,
что х1=⅓ корень

второй корень определим по т Виетта

х1•х2=-4/9=> х2=-4/3


х1=⅓
х2=-4/3