Сколько молекул находится в 3-х граммах пищевой соды (NHCO3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

n(NaHCO3) = m/M = 3/84 ≈ 0.0357 моль

N(NaHCO3) = n*Na = 0.0357*6.02*10^23 ≈ 0.215*10^23 молекул