Диаметр колеса велосипеда 60 см какое расстояние пройдет велосипед если колесо совершает 5 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
  1. С=πD=3,14·60=188,4(см)-длина окр. колеса
  2. 188,4·5=942(см)≈9м 42см-пройдет велик