Решите уравнение:1) х+3/65 = 4/132) 7/х+4 = 21/603) 5х-8/5 = 18/45


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.

1) х+3/65 = 4/13

Х=4/13-3/65

Х=20/65-3/65

Х=17/65


2) 7/х+4 = 21/60

21(х+4)=60*7

21(х+4)=420

Х+4=420:21

Х+4=20

Х=20-4

Х=16


3) 5х-8/5 = 18/45

45(5х-8)=18*5

45(5х-8)=90

5х-8=90:45

5х-8=2

5х=2+8

5х=10

Х=10:5

Х=2