Помогите решить задачу В саду 15 яблонь расположенных на расстоянии 6 м друг от друга. Найдите как

расстояние между двумя крайними яблонями. Каково расстояние между 7 и 12 яблонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

6*14=84 метров расстояние между двумя крайними яблонями

6*5=30 метров расстояние между 7 и 12 яблоней

Отвечает Мусин Сергей.

Принцип счета таков число яблонь по условию - 1 умножаем на 6м, Между крайними Яб

6×14=84

Для 7ябл

6х6=36

Для 12 ябл

11х6=66