Среднемесячная заработная плата одного работника в казахстане в 2004 г составляла 28329 тг,а в 2007

г.она увеличилась на 80,384% .Какой стала средне месячная заработная плата одного работника в нашей странев 2007 г? (Ответ округлите до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

28329тг - 100%

х - 80,384%


х = 28329 * 80,384 / 100

х =2277198,34 / 100

х = 22771,9834


28329 + 2271,9834 = 51100,9834

Округляем: 51100 или 51101

Отвечает Литвиненко Света.

Решение во вложении