Среднемесячная заработная плата одного работника в Казахстане в 2004 г. составляла28 329 тг, а в

2007 г. она увеличилась на 80,384%. Какой стала среднемесячная плата одного работника в нашей стране в 2007 г.? (Ответ округлите до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

1) 28329/100*80.384=22771.98 - на столько увеличилась зарплата в 2007году

2)28329+22.771.98=51100.98 - составляет зарплата в 2007 году

Округляем до целых: 51101