27:a=5+4 100-y=17+64 a•8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Саргсян Мариам.

1) 27/а=5+4

9×а=27

а=27/9

а=3

2) 100-у=17+64

-у=81-100

-у=-19|×(-1)

у=19

3) а×8=15+9

а=24/8

а=3

Отвечает Дашкин Илья.

27:а=5+4

27:а=9

9а=27

а=3

100-у=17+64

100-у=81

у=100-81

у=19

а*8=15+9

8*а=24

а=3