Решите по быстрее пж -4x-21=-7x-3 7(3x-4)-5=9 5x+4=3(6x+5)+2 6(2x-3)-2(7x-4)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
-4x-21=-7x-3
-4х+7х=-3+21
3х=18
х=18:3
х=6

7(3x-4)-5=9
21х-28-5=9
21х=9+28+5
21х=42
х=42:21
х=2

5x+4=3(6x+5)+2
5x+4=18х+15+2
5х-18х=15+2-4
-13х=13
х=13:(-13)
х=-1

6(2x-3)-2(7x-4)=23
12х-18-14х-8=23
12х-14х=23+18+8
-2х=49
х=49:(-2)
х=-24,5
Отвечает Петренко Аня.
1) -11х - 21 - 3
-11х - 24
2)21х-33=9
21х=33+9
21х=42
х=2
3)5х-18х=17-4
-13х=13
х= -1
4)-2х-10=23
-2х=23+10
-2х=33
х=-33/2
или
х= - 16,5