7*(1,2х+0,3у)+(9,3х+0,6у)*2 при х=0,1,у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.
2х+y=11 
3x-y=9 
2х+y+3x-y=11+9 
5х=20 
х=20/5=4 
у=11-2х=11-2*4=11-8=3 
х=4; у=3 

x-3y=4 
-x+y=-8 
x-3y-x+y=4-8 
-2у=-4 
у=-4/-2=2 
х=4+3у=4+3*2=4+6=10 
х=10; у=2