Помогите решить 0,6x-5,6=0,3x-2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.

0,6х-5,6=0,3х-2,9

0,6х-0,3х=-2,9+5,6

0,3х=2,7

х=2,7:0,3

х=9

Проверка:

0,6·9-5,6=0,3·9-2,9

   5,4-5,6=2,7-2,9

        -0,2=-0,2