Автобусный билет подорожал с 1.5 евро на 2 евро.На сколько % повысилась цена билета?? Помогите,

пожалуйста!>3

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Яна.
1) Для начала необходимо найти на сколько евро подорожала цена: 2-1.5=0,5, следовательно на 0.5 евро подорожала цена.
2) Теперь составим пропорцию, где тире заменяет слово это:
1.5 - 100%
0,5 - х%
х=(0,5*100):1,5= 50:1,5= 33, 333%
Следовательно. цена увеличилась на 33 %.
Отвечает Сапожников Дмитрий.

2-1.5=0.5 - разница цены

1,5 - 100%

0,5 - х%

0.5/1,5*100=33,(3)%

Ответ на 33%