В начале года цены на машины повысили на 25%. В конце года при распродаже цены понизили на

25%.Сравните новую цену с первоначальной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
1) 100+25=125 (%)- стала цена после повышения,
2) (125:100)•25= 31,25 (%)- понизили цены,
3) 125-31,25= 93,75 (%)
4) 100-93,75= 6,25(%)
Ответ: в итоге цена понизилась на 6,25 %
Отвечает Джурабек Бакдаулет.
В конце года пониженная цена была меньше чем цена в начале года(до повышения)
Например
если изночальная цена машины 100 то после повышения она станет 125 а после понижения в конце года 93.75 (вроде бы так)