Разделить 650 в отношении 3:4:5.С решением, пожалуйста, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

3х+4х+5х=650

12х=650

х= 650 : 12 =54 и 1/6

3x=54 и 1/6 * 3= 162.5

4x=54 и 1/6 * 4 = 216 и 2/3

5x=54 и 1/6 * 5 = 270 и 5/6

Отвечает Шекоян Рафаэль.

1)  3 + 4 + 5 = 12 частей всего надо делить.

2) 650 : 12 = 54 1/6 - одна часть.

3)  54 1/6 * 3 = 162 1//2 - первая

4)  54 1/6 * 4 = 262 2/3 - вторая

5) 54 1/6 * 5 = 270 5/6 - третья

Всего: 650.