Запишите числа 1) -7; 0; 12; 100 в виде дроби со знаменательями а) 1; б) 3; 2) -3,2; -0,8; 4,5;

83,5 в виде дроби со знаменателями а) 10 б) 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

1) -7=-7/1=-21/3

0=0/1=0/3

9=9/1=27/3

12=12/1=36/3

100=100/1=300/3

2) -3,2=-3 2/10 (-32/10)=-3200/1000

-0,8=-8/10=-800/1000

4,5=4 5/10 (45/10)=4500/1000

83,5=83 5/10 (835/10)=83500/1000