(2+x:7)•8=72 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

(2+x:7)*8=72

2+x:7=72:8

2+x:7=9

x:7=9-2

x:7=7

x=7*7

x=49

Отвечает Инкина Влада.
2+х:7=9
х:7=9-2
х:7=7
х=7×7
х=49