Длина аквариума 80см ширина 40 см а высота 60см чтобы уровень воды был ниже вернего края аквариума

на 10см в него надо влить воды

Ответы на вопрос

Отвечает Дубченко Данил.
А-80 см
б-40 см
с-60 см
Н-?
Н=а*б*с
1) 80*40*60=192000 см^3 - объем аквариума
2) 10*10*10=1000 см^3 - объем воды которую не нужно наливать
3) 192000-1000=191000 см^3 = 1910 м^3 - объем воды которую необходимо налить
Ответ: 1910 м^3