из пунктов А и В расстояние между которыми 90км,одновременно навстречу друг другу выезжают два

велосипедиста .Скорость первого 9 км/ч а второго 11км/ч.через какое расстояние между ними будет 10км?

Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.
9+11=20(км)- скорость сближения
90-10=80(км)- нужно проехать
80:20=4(ч)
Ответ: Через 4 часа между велосипедистами будет 10 км