Х:8=1,5:2 подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

 \frac{x}{8} =\frac{1,5}{2},

 x=\frac{1.5*8}{2}

x=6

Ответ: 6

Отвечает Клименко Даша.

x:8=1.5:2

2*x=8*1.5

2x=12

x=12:2

x=6

Ответ:6.