Сколько угловых минут содержит угол в 3 градусах в 5 градусах и в 45 градусах?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

3 градусах содержится 3*60=180 угловых минут

в 5 градусах содержится 5*60=300 угловых минут

в 45 градусах содержится 45*60=2700 угловых минут