Решите уравнение: (x^2+x-3)^2+2x^2+2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Егор.
(х²+x-3)²+2(х²+x-3)+1=0
((х²+x-3)+1)²=0
х²+x-2=0
(x-1)(x+2)=0
x1=1
x2= -2