Начерти ломаную из трех звеньев так, чтобы длина первого звена была равна 2 см, а каждое следующее

было на 1 см длиннее предыдущего. Найди длину этой ломаной. Помогите пожалуйста найти длину, длина звеньев известна 2см, 3см и 4см. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

1зв=2
2зв=2+1=3
3зв=2зв+1
2+3+(3+1)=9(см)