Начерти ломаную из четырех звеньев. Длина первого звена 9 см, оно на 3 см длиннее второго. Длина

третьего звена 4 см, оно в 2 раза короче четвертого звена. Найди длину ломаной - сумму длин всех ее звеньев. Как на чертить ломаную? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
1-9см ,2- 9-3=6см ,3 - 4см , 4 - 2*4=8см  длина 9+6+4+8=27см