папа выловил три щуки все они весили 3 килограмм 150/2 щеки висели одинаково А третья весело

половина каждый из них Сколько весит каждое щука

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

Обозначим вес третьей щуки за х кг. Тогда первые две весили по 2х кг.

Суммарный вес всех щук: 3 кг 150 г. Тогда:

2х + 2х + х = 3150

5х = 3150

х = 630 (г) - вес третьей щуки

2х = 630*2 = 1260 (г) - вес каждой из первых двух.

---------------------------------

Ответ: 1,26 кг; 1,26 кг; 0,63 кг.