Найдите сумму 1+1/3+1/9+... ответ:3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Это сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии

\tt S = \dfrac{b_1}{1 - q} = \dfrac{1}{1 - \cfrac{1}{3} } = \dfrac{3}{2}