Проект по математике Петя набирал на компьютере в течение 3 дней. В первый день он набрал в 1,25

раза меньше листов, чем во второй, а в третий день на - 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал проект, если в третий день он набрал на 6 листов больше, чем в первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.

x-кол-во листов в 1 день

1.25х- во 2

1.25х*1.4=1.75х

1.75х-х=6

0.75х=6

х=8

1.25*8=10

1.75*8=14

8+10+14=32 л

Ответ: 32 листа.