Реферат по физике Миша набирал на компьютере 3 дня. В первый день он набрал в 1,25 раза меньше

листов, чем во второй, а в третий день- на 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал реферат, если в третий день Миша набрал на 6 листов больше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Гриша.
Пусть х листов - во 2 день, х : 1,25 листов - в 1 день, тогда 1,4х листов - в 3 день
Составим уравнение:
1,4х - 0,8х = 6         (0,8х, так как х : 1,25 = 0,8х)
0,6х = 6
х = 6 : 0,6
х = 10 (листов) - во 2 день
0,8 * 10 = 8 (листов) - в 1 день
1,4 * 10 = 14 (листов) - в 3 день
10 + 8 + 14 = 32 (листа) - всего