Рефират по истории Филип набирал на крмпьютере в течение трёх дней.Впервый день он набрал в 1,25

раза меньше листов, чем вовторой,а в третий день-на 40% больше, чем во второй.Сколько всего листов содержал реферат,если в третий день он набрал на 6 листов больше,чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Надо составить уравнение
Допустим, что во второй день он набрал Х листов.

Тогда в первый будет 0,8 х (так как Х:1,25),

а в третий  1,4х (так как 1:100*40=0,4 и 1+0,4=1,4)
решаем:
третий день минус первый день - 1,4х - 0,8х = 6; 0,6х=6; х=10.
 Десять листов он набрал во второй день. 0,8*10=8  листов в первый день
 1,4*10=14 листов в третий день складываем - 10+8+14=32 всего листов в реферате.