√(x-1)+3=x (под корнем x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Григорий.
1.
 \sqrt{x - 1}  = x - 3
2. х - 1 = х² - 6х + 9
3. х - 1 - х² + 6х - 9 = 0
4. 7х - 10 - х² = 0
5. - х² + 7х - 10 = 0
6.
x  =  \frac{ - ( - 7) +  -  \sqrt{( - 7 {)}^{2}  - 4 \times 1 \times 10} }{?}
7.
x =  \frac{7 +  -  \sqrt{49 - 40} }{2}
8.
x =  \frac{7 +  - 3}{2}
9.
x =  \frac{7 + 3}{ 2}  \\ x =  \frac{7 - 3}{2}
10.
x = 5 \\  x = 2
11.
 \sqrt{5 - 1}  + 3 = 5 \\  \sqrt{2 - 1}  + 3 = 2
12.
5 = 5 \\ 4 = 2
13. x = 5;
x ≠ 2.

Ответ: 5