За месяц цена акции упала с 30000 руб.до 22500 руб. На сколько процентов понизилась цена

акции?Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

30000 - 100%

22500 - x

30000*x=22500*100%

x=2250000:30000

x=75%

100-75=25%

Ответ: на 25% понизилась цена акции