Решить уравнение: sinx-6cosx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Воспользуемся универсальной подстановкой
ответ:
 \frac{\pi}{2}  + 2\pi \: n \\  - 2arctg \frac{7}{5}  + 2\pi \: n