-25 1/6-(3 1/6+2 1/4)÷3 3/4×(-3,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

-25 1/6 - (3 1/6+ 2 1/4): 3 3/4* (-3,6)= -29 17/30


1) 3 1/6+ 2 1/4= 38/12+27/12=55/12

2) 55/12:3 3/4=55/12:15/4=11/9

3) 11/9*(-3,6)=11/9*-36/10=-22/5

4) -25 1/6-22/5=-151/6-22/5=-755/30-132/30=-887/30= -29 17/30