Кофейник и две чашки вмещают 740 г воды. В кофейник входит на 380 г больше, чем в 1 чашку.

Сколько г воды вмещается в кофейник?(решить с помощью уравнения ) Г - граммы

Ответы на вопрос

Отвечает Бидёвка Светлана.

если обозначить объем чашки за (х),

то по условию объем кофейника можно записать: (х + 380)

получится уравнение: х+380 + х + х = 740

3х = 740 - 380

х = 360/3 = 120 (г) объем чашки

120+380 = 500 (г) объем кофейника

Отвечает Король Рома.
Решение на фото )))))