1.помогите решить уравнение  5(0,14 - 0,23х) + 3(0,3х + 0,1) = 0 2.Задача Кофейник

и две чашки вмещают 740 г воды. В кофейник входит на 380 г воды больше, чем в чашку. Сколько граммов воды вмещает кофейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
5*0, 14-5*0,23х+3*0,3х+3*0,1=0
0,7-1,15х+0,9х+0,3=0
-0,25х=-1
х=4.
Ответ: 4.