Кофейник и две чашки вмещают 740 грамм воды, в кофейник входит на 380 грамм воды больше , чем в

чашку. Сколько граммов воды вмещяет кофейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Пусть в чашку вмещается х, тогда в кофейник 380+х, 740=380+3х 360=3х х=120 тогда в кофейник вмещается 380+120=500(г) воды.