Помогите решить пожалуйста х-2х+3=7 Х-3=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Илля.
X - 2x + 3 = 7
x - 2x = 7 - 3
-x = 4
x = -4

x - 3 = 2x + 1
x - 2x = 1 + 3
-x = 4
x = -4
Отвечает Стромов Алексей.
1 \\ x - 2x + 3 = 7 \\ - x + 3 = 7 \\ - x = 7 - 3 \\ - x = 4 \\ x = - 4 \\ \\ 2 \\ x - 3 = 2x - 1 \\ x - 2x = 1 + 3=4 \\ - x = 4 \\ x = - 4