Решить уравнение : -3 1/2x-5=3-2 xнадо решить полными действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
-3 1/2x = 8 - 2x
-3 1/2x + 2x = 8
7/2x+2x=8
7/2x + 4/2x = 8
11/2x=8
x=8*2/11
x=16/11
Отвечает Гололобов Данил.
-3 1/2x = 8 - 2x                       
-3 1/2x + 2x = 8
7/2x+2x=8
7/2x + 4/2x = 8
11/2x=8
x=8*2/11
x=16/11
Делаем проверку:-3 1\2х*16\11=8-2*16\11.
ну вроде так:)