Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них

56 км/ч, другого- 69 км/ч. Найди расстояние между городами, если через 3 ч расстояние между мотоциклистами было 87 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.
56+69=125(км.ч)
125*3=375(км)
375+87=462(км)
Ответ:462км

Отвечает Левченко Лера.
1) 56•3=168 (проехал первый за 3 часа)
2) 69•3=207 (проехал второй за 3 часа)
3) 168+207= 375 (км)
4) 375+87= 462 (км)
Ответ: 462 км - расстояние между городами